> > > Entreprise Jean trogneux la maison des baptemes - Bilans

logoInfos

JEAN TROGNEUX LA MAISON DES BAPTEMES : informations financières

1 Rue Delambre
80000 Amiens

Siret : 551 720 592 00015

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le chiffre d'affaires de l'entreprise est supérieur de 476% par rapport à la moyenne des sociétés avec le code NAF 4724Z, dans la ville de Amiens, qui publient leurs comptes.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Actif immobilisé net67143529754,25125,93
Immos incorporelles3838430-11,63
Immos corporelles55234119661,88181,63
Immos financières82575843,8641,38
Actif circulant net1 3641 0731 27027,127,40
Stocks et en-cours nets2682683410-21,41
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes27021120827,9629,81
Placement et disponibilités82659472139,0614,56
TOTAL ACTIF2 0351 5081 56734,9529,87

Bilan Passif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Capitaux propres1 1311 0491 0857,824,24
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges022-100-100
Dettes90545648098,4688,54
TOTAL PASSIF2 0351 5081 56734,9529,87

Compte de résultat

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Chiffre d'affaires4 1783 9823 8104,929,66
Produit d'exploitation4 2024 0123 8274,749,80
Charges d'exploitation4 1273 8623 5706,8615,60
Résultat d'exploitation76150257-49,33-70,43
Produits financiers7790-22,22
Charges financières1120-50
Résultat financier567-16,67-28,57
Résultat courant avant impôt81156264-48,08-69,32
Produits exceptionnels311258-75,20287,50
Charges exceptionnelles358010-56,25250
Résultat exceptionnel-345-2-106,67-50
RESULTAT NET112184222-39,13-49,55
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
3.33 %4.19 %7.82 %-20.67 %-57.46 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
5.0 %12.0 %14.0 %-58.33 %-64.29 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
10.0 %18.0 %20.0 %-44.44 %-50.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
4.07 %3.87 %6.93 %5.21 %-41.28 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
-1.24 %3.49 %3.83 %-135.66 %-132.48 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
80.02 %43.47 %44.24 %84.08 %80.87 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société JEAN TROGNEUX LA MAISON DES BAPTEMES avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société JEAN TROGNEUX LA MAISON DES BAPTEMES.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société JEAN TROGNEUX LA MAISON DES BAPTEMES.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site