> > > Entreprise Emeraude depollution - Bilans

logoInfos

EMERAUDE DEPOLLUTION : informations financières

148 Bd Leon Bollee
53000 Laval

Siret : 490 626 199 00031

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le bilan comptable de la société EMERAUDE DEPOLLUTION montre sa situation comptable au jour de la clôture de l'exercice.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant EMERAUDE DEPOLLUTION, il a diminué de 89.87% entre 2016 et 2018.
Concernant l'actif immobilisé (soit les biens durables nécessaires à l'activité de l'entreprise et dont elle est propriétaire), il s'élève à 332 K€.
Concernant les capitaux propres, qui sont garants de la solvabilité de la société, ils ont augmenté de 5.91% entre 2016 et 2018.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée et leurs variations, les ratios de rentabilité économique, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2018
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
Actif immobilisé net332350297-5,1411,78
Immos incorporelles50505000
Immos corporelles251269227-6,6910,57
Immos financières303120-3,2350
Actif circulant net2 3452 4741 838-5,2127,58
Stocks et en-cours nets000NSNS
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 2849731 22631,964,73
Placement et disponibilités1 0611 501612-29,3173,37
TOTAL ACTIF2 6762 8242 135-5,2425,34

Bilan Passif

2018
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
Capitaux propres1 4151 3368725,9162,27
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges000NSNS
Dettes1 2611 4881 263-15,26-0,16
TOTAL PASSIF2 6762 8242 135-5,2425,34

Compte de résultat

2018
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
Chiffre d'affaires3 9474 4043 827-10,383,14
Produit d'exploitation3 9904 4613 875-10,562,97
Charges d'exploitation3 9233 8103 6202,978,37
Résultat d'exploitation67651255-89,71-73,73
Produits financiers5119-54,55-44,44
Charges financières123-50-66,67
Résultat financier396-66,67-50
Résultat courant avant impôt71660261-89,24-72,80
Produits exceptionnels0,3410,95-66-64,21
Charges exceptionnelles28426001 000
Résultat exceptionnel-27-3-0,88-800-1 000
RESULTAT NET47464196-89,87-76,02
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
3.27 %15.42 %7.6 %-78.8 %-57.02 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
2.0 %16.0 %9.0 %-87.5 %-77.78 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
3.0 %35.0 %22.0 %-91.43 %-86.36 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
2.86 %11.24 %5.96 %-74.53 %-51.95 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
14.95 %2.63 %14.21 %467.51 %5.16 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2018
12 mois
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
Variation
2018/2016
(en %)
Variation
2018/2015
(en %)
89.12 %111.38 %144.84 %-19.99 %-38.47 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société EMERAUDE DEPOLLUTION avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société EMERAUDE DEPOLLUTION.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société EMERAUDE DEPOLLUTION.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site