> > > Entreprise Sarl meuclet richez - Bilans

logoInfos

SARL MEUCLET RICHEZ : informations financières

54 Quai De L'entree Des Eaux
59500 Douai

Siret : 046 050 290 00074

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Un bilan comptable permet de comprendre les ressources dont dispose la société et la façon dont elle les emploie.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant SARL MEUCLET RICHEZ, il a augmenté de 400.00% entre 2014 et 2015.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 24 K€ en 2015.
Notez qu'il est possible de télécharger une version PDF du bilan du 28 février 2015, le lien est à la fin de cette page.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée et leurs variations, les ratios de rentabilité économique, ou encore la rentabilité financière, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Actif immobilisé net749807821-7,19-8,77
Immos incorporelles592628675-5,73-12,30
Immos corporelles120142109-15,4910,09
Immos financières37373700
Actif circulant net2 2661 7801 87627,3020,79
Stocks et en-cours nets0,9510-5NS
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 5791 2971 22921,7428,48
Placement et disponibilités68648264842,325,86
TOTAL ACTIF3 0152 5872 69716,5411,79

Bilan Passif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Capitaux propres9148849013,391,44
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges2423234,354,35
Dettes2 0771 6811 77323,5617,15
TOTAL PASSIF3 0152 5872 69716,5411,79

Compte de résultat

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Chiffre d'affaires1 1601 1161 0843,947,01
Produit d'exploitation1 9271 8511 8764,112,72
Charges d'exploitation1 9021 8611 8372,203,54
Résultat d'exploitation25-938377,78-34,21
Produits financiers6552020
Charges financières0,7610,40-2490
Résultat financier5442525
Résultat courant avant impôt30-543700-30,23
Produits exceptionnels1103-90-66,67
Charges exceptionnelles00,015-100-100
Résultat exceptionnel110-2-90150
RESULTAT NET30632400-6,25
> Consulter les ratios

Cette entreprise ne publie pas ses comptes, aucun ratio n'est calculable.

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société SARL MEUCLET RICHEZ avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société SARL MEUCLET RICHEZ.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société SARL MEUCLET RICHEZ.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site