logoInfos

S L U : informations financières

1 Rue Du Pont Du Commerce
40000 Mont-de-marsan

Siret : 424 669 224 00018

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Un bilan permet de connaître les ressources que possède l'entreprise et la façon dont elle les utilise.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant S L U, il a augmenté de 200.00% entre 2005 et 2008.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 0 K€ en 2008.
La société S L U est endettée à hauteur de 799 K€ en 2008 soit une augmentation de 73.70% entre 2005 et 2008. Cette dette peut être à long terme (financement d'investissements) et/ou à court terme (dettes fournisseurs, fiscales ou sociales).
Les commissaires aux comptes de S L U ont peut-être réalisé un audit de ses résultats annuels.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2008
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
Actif immobilisé net3390-66,67
Immos incorporelles000NSNS
Immos corporelles3390-66,67
Immos financières000NSNS
Actif circulant net777379324105,01139,81
Stocks et en-cours nets404425-9,0960
Avances et acomptes nets163451-52,94-68,63
Créances nettes573226228153,54151,32
Placement et disponibilités1487419100678,95
TOTAL ACTIF780381333104,72134,23

Bilan Passif

2008
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
Capitaux propres-19-78-8475,6477,38
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges0010NS-100
Dettes79946040873,7095,83
TOTAL PASSIF780381333104,72134,23

Compte de résultat

2008
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
Chiffre d'affaires1 9741 6001 58823,3824,31
Produit d'exploitation2 0251 6261 61624,5425,31
Charges d'exploitation2 0041 6201 59623,7025,56
Résultat d'exploitation22620266,6710
Produits financiers300NSNS
Charges financières60,380,231 0001 000
Résultat financier-3-0,38-0,23-689,47-1 000
Résultat courant avant impôt18620200-10
Produits exceptionnels30,391669,23200
Charges exceptionnelles20,4314365,12-85,71
Résultat exceptionnel0,10-0,04-13350100,77
RESULTAT NET1867200157,14
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
1.17 %1.19 %1.89 %-1.88 %-38.32 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
2.0 %2.0 %2.0 %0.0 %0.0 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
-98.0 %-7.0 %-8.0 %1300.0 %1125.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
0.96 %1.19 %1.07 %-18.95 %-10.09 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
-1.06 %-8.94 %-3.27 %-88.1 %-67.51 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2008
12 mois
31/12/2005
12 mois
31/12/2004
12 mois
Variation
2008/2005
(en %)
Variation
2008/2004
(en %)
-4205.26 %-589.74 %-485.71 %613.07 %765.79 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société S L U avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société S L U.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société S L U.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site