logoInfos

ALPHA LOCATION : informations financières

Rte Departementale 633
57500 Saint-avold

Siret : 391 737 913 00023

Attention Entreprise inactive

Un bilan comptable permet de comprendre les ressources que possède l'entreprise et la façon dont elle les utilise.
Sur 597 entreprises qui publient leurs bilans à Saint-avold, le chiffre d'affaires 2004 de l'entreprise ALPHA LOCATION est inférieur de 22% par rapport à la moyenne.
La société ALPHA LOCATION est endettée à hauteur de 521 K€ en 2004 soit une diminution de 7.62% entre 2003 et 2004. Cette dette est inférieure de 1% que la moyenne des sociétés qui publient leurs comptes, dans le secteur "Location de machines et équipements pour la construction", en France. Cette dette peut être à long terme (financement d'investissements) et/ou à court terme (dettes fournisseurs, fiscales ou sociales). La variation du ratio d'endettement entre 2004 et 2003 est de -7.62%. Un ratio d'endettement supérieur à 100% n'est pas forcément signe de mauvaise santé de la structure. Cela peut aussi signifier que la structure a emprunté pour son développement.
Il est possible que l'équipe dirigeante de l'entreprise ait publié un rapport de gestion (dans ce cas disponible en téléchargement).

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2004
(en K€)
2003
(en K€)
2002
(en K€)
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
Actif immobilisé net74105149-29,52-50,34
Immos incorporelles000NSNS
Immos corporelles74104146-28,85-49,32
Immos financières0,2912-71-85,50
Actif circulant net662670689-1,19-3,92
Stocks et en-cours nets65320100
Avances et acomptes nets0,560,460,4621,7421,74
Créances nettes639660625-3,182,24
Placement et disponibilités16561220-73,77
TOTAL ACTIF736775838-5,03-12,17

Bilan Passif

2004
(en K€)
2003
(en K€)
2002
(en K€)
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
Capitaux propres1801802380-24,37
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges35313312,906,06
Dettes521564567-7,62-8,11
TOTAL PASSIF736775838-5,03-12,17

Compte de résultat

2004
(en K€)
2003
(en K€)
2002
(en K€)
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
Chiffre d'affaires1 3691 4121 781-3,05-23,13
Produit d'exploitation1 3851 4391 830-3,75-24,32
Charges d'exploitation1 3941 5381 597-9,36-12,71
Résultat d'exploitation-9-9923390,91-103,86
Produits financiers000,26NS-100
Charges financières10119-9,0911,11
Résultat financier-10-11-89,09-25
Résultat courant avant impôt-18-11022483,64-108,04
Produits exceptionnels4270111-40-62,16
Charges exceptionnelles20188811,11-77,27
Résultat exceptionnel225223-57,69-4,35
RESULTAT NET0,05-58162100,09-99,97
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
1.31 %-3.47 %14.94 %-137.89 %-91.2 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
0.0 %-7.0 %19.0 %-100.0 %-100.0 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
0.0 %-32.0 %68.0 %-100.0 %-100.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
0.22 %-5.95 %9.77 %-103.68 %-97.76 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
18.19 %22.59 %12.69 %-19.49 %43.33 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2004
12 mois
31/12/2003
12 mois
31/12/2002
12 mois
Variation
2004/2003
(en %)
Variation
2004/2002
(en %)
289.44 %313.33 %238.24 %-7.62 %21.5 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société ALPHA LOCATION avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société ALPHA LOCATION.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site