> > > Entreprise Sudimod - Bilans

logoInfos

SUDIMOD : informations financières

Les Trunetieres
72210 La Suze-sur-sarthe

Siret : 325 366 094 00036

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le bilan comptable de la société SUDIMOD montre sa situation comptable au jour de la clôture du bilan.
Le chiffre d'affaires de l'entreprise SUDIMOD montre une tendance positive avec une augmentation de 2.43% entre 2019 et 2020. Sur le dernier bilan publié, en 2020, compte tenu des charges d'exploitation s'élevant à 21 856 K€, le résultat net est de 237 K€.
Concernant l'actif immobilisé net, il s'élève à 793 K€.
A propos des capitaux propres, qui garantissent que la société est solvable, ils ont augmenté de 18.47% entre 2019 et 2020.
La société SUDIMOD est endettée à hauteur de 3 398 K€ en 2020 soit une diminution de 3.90% entre 2019 et 2020. Cette dette peut être à long terme (financement d'investissements) et/ou à court terme (dettes fournisseurs, fiscales ou sociales). La variation du ratio d'endettement entre 2020 et 2019 est de -18.88%. Un ratio d'endettement supérieur à 100% n'est pas nécessairement synonyme de mauvaise santé de la structure. Cela peut aussi indiquer que l'entreprise a emprunté pour croître.
Vous pouvez télécharger une version PDF du bilan du 30 septembre 2020, voir ci-après à la fin de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2020
(en K€)
2019
(en K€)
2018
(en K€)
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
Actif immobilisé net793907965-12,57-17,82
Immos incorporelles000NSNS
Immos corporelles420549606-23,50-30,69
Immos financières3723573604,203,33
Actif circulant net4 1203 9073 4205,4520,47
Stocks et en-cours nets1 7801 8541 762-3,991,02
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes569658681-13,53-16,45
Placement et disponibilités1 7701 39597726,8881,17
TOTAL ACTIF4 9134 8144 3852,0612,04

Bilan Passif

2020
(en K€)
2019
(en K€)
2018
(en K€)
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
Capitaux propres1 5141 2781 03318,4746,56
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges000NSNS
Dettes3 3983 5363 353-3,901,34
TOTAL PASSIF4 9134 8144 3852,0612,04

Compte de résultat

2020
(en K€)
2019
(en K€)
2018
(en K€)
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
Chiffre d'affaires22 05821 53521 1182,434,45
Produit d'exploitation22 13721 60221 1722,484,56
Charges d'exploitation21 85621 35620 9772,344,19
Résultat d'exploitation28124619514,2344,10
Produits financiers749172-18,682,78
Charges financières7910-22,22-30
Résultat financier668261-19,518,20
Résultat courant avant impôt3473282565,7935,55
Produits exceptionnels21188216,67-74,39
Charges exceptionnelles241233100-27,27
Résultat exceptionnel-4649-166,67-108,16
RESULTAT NET237245287-3,27-17,42
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
1.71 %1.84 %1.83 %-7.04 %-6.49 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
5.0 %5.0 %7.0 %0.0 %-28.57 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
16.0 %19.0 %28.0 %-15.79 %-42.86 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
1.54 %1.82 %2.25 %-15.57 %-31.82 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
-1.27 %-0.51 %-0.19 %151.69 %572.56 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
30/09/2020
12 mois
30/09/2019
12 mois
30/09/2018
12 mois
Variation
2020/2019
(en %)
Variation
2020/2018
(en %)
224.44 %276.68 %324.59 %-18.88 %-30.85 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société SUDIMOD avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société SUDIMOD.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société SUDIMOD.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site