> > > Entreprise Societe d'exploitation wallop - Bilans

logoInfos

SOCIETE D'EXPLOITATION WALLOP : informations financières

Le Sdomaines Du Parc
49480 Saint Sylvain D'anjou

Siret : 312 939 473 00020

Attention Entreprise inactive

Le chiffre d'affaires de l'entreprise est 81% inférieur à la moyenne des entreprises avec le code NAF 4634Z dans le département Maine Et Loire qui publient leurs bilans.
Concernant les capitaux propres, qui sont garants de la solvabilité de la société, ils ont diminué de 113.83% entre 2011 et 2012.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 0 K€ en 2012.
Les commissaires aux comptes de SOCIETE D'EXPLOITATION WALLOP ont éventuellement audité ses comptes annuels.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2012
(en K€)
2011
(en K€)
2010
(en K€)
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
Actif immobilisé net141148141-4,730
Immos incorporelles5959600-1,67
Immos corporelles776016,67
Immos financières758275-8,540
Actif circulant net8077367849,652,93
Stocks et en-cours nets4664644850,43-3,92
Avances et acomptes nets200NSNS
Créances nettes30826624815,7924,19
Placement et disponibilités32651433,33-37,25
TOTAL ACTIF9498849257,352,59

Bilan Passif

2012
(en K€)
2011
(en K€)
2010
(en K€)
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
Capitaux propres-201-94187-113,83-207,49
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges000NSNS
Dettes1 15097873817,5955,83
TOTAL PASSIF9498849257,352,59

Compte de résultat

2012
(en K€)
2011
(en K€)
2010
(en K€)
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
Chiffre d'affaires1 0691 3001 409-17,77-24,13
Produit d'exploitation1 0791 3171 412-18,07-23,58
Charges d'exploitation1 1641 5541 451-25,10-19,78
Résultat d'exploitation-85-238-3964,29-117,95
Produits financiers032-100-100
Charges financières6107-40-14,29
Résultat financier-6-7-514,29-20
Résultat courant avant impôt-91-245-4462,86-106,82
Produits exceptionnels80,26161 000-50
Charges exceptionnelles24371-35,141 000
Résultat exceptionnel-16-371656,76-200
RESULTAT NET-107-281-2861,92-282,14
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
-8.7 %-17.15 %-2.56 %-49.28 %240.5 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
-11.0 %-32.0 %-3.0 %-65.63 %266.67 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
52.0 %298.0 %-15.0 %-82.55 %-446.67 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
-10.85 %-20.46 %-1.92 %-46.97 %466.28 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
-11.88 %-2.38 %10.36 %398.2 %-214.65 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/03/2012
12 mois
31/03/2011
12 mois
31/03/2010
12 mois
Variation
2012/2011
(en %)
Variation
2012/2010
(en %)
-572.14 %-1040.43 %394.65 %-45.01 %-244.97 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société SOCIETE D'EXPLOITATION WALLOP avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société SOCIETE D'EXPLOITATION WALLOP.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société SOCIETE D'EXPLOITATION WALLOP.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site