> > > Entreprise Lokis - Bilans

logoInfos

LOKIS : informations financières

375 All Luberon
84210 Pernes-les-fontaines

Siret : 303 937 395 00042

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le bilan de la société LOKIS montre sa situation comptable au jour de la clôture du bilan.
Ce que détenait la société en 2017 est listé dans l'actif du bilan (des investissements à la trésorerie disponible). Le passif du bilan recense ce que l'entreprise doit (salaires, factures fournisseurs en attente, sommes à rembourser aux associés, ...).
Le compte de résultat synthétise la performance de la société avec les entrées et sorties d'argent durant l'exercice comptable. Vous trouverez ainsi le résultat net de l'entreprise. En 2017, il s'agissait d'un bénéfice de 296 K€.
Concernant l'actif immobilisé (soit les biens durables nécessaires à l'activité de l'entreprise et dont elle est propriétaire), il s'élève à 648 K€.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée, les ratios de rentabilité économique, obtenus grâce aux chiffres des bilans, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Actif immobilisé net64853834520,4587,83
Immos incorporelles000NSNS
Immos corporelles64653834520,0787,25
Immos financières200NSNS
Actif circulant net3 8023 6574 0443,96-5,98
Stocks et en-cours nets678-14,29-25
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 4121 6322 035-13,48-30,61
Placement et disponibilités2 3852 0182 00118,1919,19
TOTAL ACTIF4 4514 1954 3896,101,41

Bilan Passif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Capitaux propres2 5592 3722 2047,8816,11
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges54545400
Dettes1 8381 7692 1313,90-13,75
TOTAL PASSIF4 4514 1954 3896,101,41

Compte de résultat

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Chiffre d'affaires2 5762 5002 9143,04-11,60
Produit d'exploitation2 6222 5352 9143,43-10,02
Charges d'exploitation2 2792 3202 843-1,77-19,84
Résultat d'exploitation3422157259,07375
Produits financiers90141114-36,17-21,05
Charges financières192722-29,63-13,64
Résultat financier7111492-37,72-22,83
Résultat courant avant impôt41332916425,53151,83
Produits exceptionnels594113343,90-55,64
Charges exceptionnelles844219100342,11
Résultat exceptionnel-25-0,61114-1 000-121,93
RESULTAT NET29625821614,7337,04
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
16.89 %14.4 %9.51 %17.27 %77.65 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
7.0 %6.0 %5.0 %16.67 %40.0 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
12.0 %11.0 %10.0 %9.09 %20.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
15.68 %16.64 %10.81 %-5.75 %45.08 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
19.99 %27.68 %13.93 %-27.77 %43.49 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
28/02/2017
12 mois
29/02/2016
12 mois
28/02/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
71.82 %74.58 %96.69 %-3.69 %-25.71 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société LOKIS avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société LOKIS.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société LOKIS.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site