> > > Entreprise Desriac societe - Bilans

logoInfos

DESRIAC SOCIETE : informations financières

Rue Du 19 Mars 1962
22350 Caulnes

Siret : 027 250 174 00029

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Un bilan comptable n'est pas la différence entre les données de deux dates. Il s'agit d'une photographie des chiffres clés de l'entreprise à une date donnée.
Le résultat net a augmenté de 13.46% entre 2014 et 2015 en passant de 52 K€ à 59 K€.
Concernant l'actif immobilisé, il s'élève à 155 K€.
A propos des capitaux propres, ils ont augmenté de 6.53% entre 2014 et 2015.
La société DESRIAC SOCIETE est endettée à hauteur de 434 K€ en 2015 soit une augmentation de 52.28% entre 2014 et 2015. Cette dette peut être à long terme (financement d'investissements) et/ou à court terme (dettes fournisseurs, fiscales ou sociales).

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Actif immobilisé net155161160-3,73-3,12
Immos incorporelles1101091070,922,80
Immos corporelles354346-18,60-23,91
Immos financières10106066,67
Actif circulant net1 1779671 00121,7217,58
Stocks et en-cours nets7595156-21,05-51,92
Avances et acomptes nets100,07NS1 000
Créances nettes61352637216,5464,78
Placement et disponibilités48834647441,042,95
TOTAL ACTIF1 3321 1281 16218,0914,63

Bilan Passif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Capitaux propres8978427996,5312,27
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges000NSNS
Dettes43428536252,2819,89
TOTAL PASSIF1 3321 1281 16218,0914,63

Compte de résultat

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Chiffre d'affaires2 0991 8061 92616,228,98
Produit d'exploitation2 0791 7512 03318,732,26
Charges d'exploitation2 0161 6961 92818,874,56
Résultat d'exploitation645610514,29-39,05
Produits financiers32150200
Charges financières122-50-50
Résultat financier20,41-1387,80300
Résultat courant avant impôt655610416,07-37,50
Produits exceptionnels0,850,972-12,37-57,50
Charges exceptionnelles0,540,850,62-36,47-12,90
Résultat exceptionnel0,300,121150-70
RESULTAT NET59528313,46-28,92
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
3.53 %3.77 %6.23 %-6.37 %-43.42 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
4.0 %5.0 %7.0 %-20.0 %-42.86 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
7.0 %6.0 %10.0 %16.67 %-30.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
3.38 %3.71 %5.19 %-8.82 %-34.85 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
17.1 %22.7 %13.29 %-24.66 %28.68 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
48.38 %33.85 %45.31 %42.94 %6.79 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société DESRIAC SOCIETE avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société DESRIAC SOCIETE.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société DESRIAC SOCIETE.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site