> > > Entreprise Bowling de bourgogne soc - Bilans

logoInfos

BOWLING DE BOURGOGNE SOC : informations financières

806 Rue De La Piece Cornue
21160 Marsannay-la-cote

Siret : 017 250 473 00018

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Un bilan n'est pas la différence entre les données de deux dates. Il s'agit d'une photographie des chiffres clés de l'entreprise à une date donnée.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant BOWLING DE BOURGOGNE SOC, il a diminué de 69.05% entre 2013 et 2014.
A propos de l'actif immobilisé net, il s'élève à 695 K€ et se répartit entre immobilisations incorporelles, corporelles (comme des machines) et financières (titres de participation et titres immobilisés).
Concernant les capitaux propres, qui garantissent que la société est solvable, ils ont diminué de 14.89% entre 2013 et 2014.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 0 K€ en 2014.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée, les ratios de rentabilité économique et leurs évolutions, ou encore la rentabilité financière, obtenus grâce aux chiffres des bilans, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2014
(en K€)
2013
(en K€)
2012
(en K€)
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
Actif immobilisé net695786864-11,58-19,56
Immos incorporelles1515200-25
Immos corporelles634725798-12,55-20,55
Immos financières46464600
Actif circulant net224248222-9,680,90
Stocks et en-cours nets141412016,67
Avances et acomptes nets0,0500NSNS
Créances nettes69631379,52-49,64
Placement et disponibilités14117173-17,5493,15
TOTAL ACTIF9201 0341 085-11,03-15,21

Bilan Passif

2014
(en K€)
2013
(en K€)
2012
(en K€)
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
Capitaux propres343403325-14,895,54
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges000NSNS
Dettes577631761-8,56-24,18
TOTAL PASSIF9201 0341 085-11,03-15,21

Compte de résultat

2014
(en K€)
2013
(en K€)
2012
(en K€)
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
Chiffre d'affaires1 4151 5511 498-8,77-5,54
Produit d'exploitation1 4621 5921 587-8,17-7,88
Charges d'exploitation1 4321 5121 662-5,29-13,84
Résultat d'exploitation3080-75-62,50140
Produits financiers0,650,283132,14-78,33
Charges financières13145-7,14160
Résultat financier-12-13-27,69-500
Résultat courant avant impôt1867-77-73,13123,38
Produits exceptionnels7236-69,5716,67
Charges exceptionnelles0,221011-97,80-98
Résultat exceptionnel713-5-46,15240
RESULTAT NET2684-78-69,05133,33
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
9.26 %13.67 %-1.2 %-32.27 %-870.47 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
3.0 %8.0 %-7.0 %-62.5 %-142.86 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
8.0 %21.0 %-24.0 %-61.9 %-133.33 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
8.48 %12.77 %-1.34 %-33.57 %-735.19 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
-5.8 %-6.25 %-9.01 %-7.34 %-35.7 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
31/12/2012
12 mois
Variation
2014/2013
(en %)
Variation
2014/2012
(en %)
168.22 %156.58 %234.15 %7.44 %-28.16 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société BOWLING DE BOURGOGNE SOC avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société BOWLING DE BOURGOGNE SOC.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société BOWLING DE BOURGOGNE SOC.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site