logoInfos

SAS CHRIMATY : informations financières

1 B Av De Tourville
14000 Caen

Siret : 814 039 285 00014

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Un bilan comptable n'est pas la différence entre les données de deux dates. Il s'agit d'une photographie des chiffres clés de l'entreprise à une date donnée.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant SAS CHRIMATY, il a diminué de 342.86% entre 2016 et 2017.
Concernant l'actif immobilisé, il s'élève à 60 K€ et se répartit entre immobilisations incorporelles, corporelles (comme un terrain) et financières (titres de participation et titres immobilisés).
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 0 K€ en 2017.
La société SAS CHRIMATY est endettée à hauteur de 280 K€ en 2017 soit une augmentation de 60.92% entre 2016 et 2017. Cette dette est inférieure de 12% que la moyenne des entreprises qui publient leurs comptes, dans le secteur "Autres activités récréatives et de loisirs", en France. Cette dette peut être à long terme (financement d'investissements) et/ou à court terme (dettes fournisseurs, fiscales ou sociales). Le ratio d'endettement, qui est le rapport entre les dettes et les capitaux propres de la société, permet d'apprécier l'ensemble des sommes dues par l'entreprise. Pour SAS CHRIMATY, il s'élève à -3111.11% sur le bilan 2017.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée et leurs variations, les ratios de rentabilité économique, merci de consulter l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Actif immobilisé net605020
Immos incorporelles00NS
Immos corporelles1012-16,67
Immos financières503831,58
Actif circulant net21113259,85
Stocks et en-cours nets161414,29
Avances et acomptes nets00,37-100
Créances nettes15264137,50
Placement et disponibilités4453-16,98
TOTAL ACTIF27118248,90

Bilan Passif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Capitaux propres-98-212,50
Autres fonds propres00NS
Provisions risques & charges00NS
Dettes28017460,92
TOTAL PASSIF27118248,90

Compte de résultat

2017
(en K€)
2016
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Chiffre d'affaires1 0301 087-5,24
Produit d'exploitation1 0371 090-4,86
Charges d'exploitation1 0461 078-2,97
Résultat d'exploitation-1012-183,33
Produits financiers00NS
Charges financières550
Résultat financier-5-50
Résultat courant avant impôt-157-314,29
Produits exceptionnels180NS
Charges exceptionnelles200,051 000
Résultat exceptionnel-2-0,05-1 000
RESULTAT NET-177-342,86
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
2.52 %4.6 %-45.12 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
-6.0 %4.0 %-250.0 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
188.0 %88.0 %113.64 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
-1.46 %0.64 %-326.14 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
-10.49 %-8.65 %21.25 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2017
12 mois
31/12/2016
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
-3111.11 %2175.0 %-243.04 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société SAS CHRIMATY avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société SAS CHRIMATY.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société SAS CHRIMATY.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site