logoInfos

MAISON CANTINI FLANDIN : informations financières

160 Bd Mireille Lauze
13010 Marseille 10

Siret : 057 821 266 00095

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

La société MAISON CANTINI FLANDIN a obtenu en 2016 un chiffre d'affaires de 5 529 K€. Le chiffre d'affaires a donc décru de 0.32% entre 2015 et 2016.
La société MAISON CANTINI FLANDIN est endettée à hauteur de 855 K€ en 2016 soit une augmentation de 10.32% entre 2015 et 2016. Cette dette est inférieure de 78% que la moyenne des sociétés qui communiquent leurs bilans, dans le secteur "Transformation et conservation de la viande de boucherie", en France. Le ratio d'endettement permet d'apprécier l'ensemble des sommes dues par l'entreprise. Pour MAISON CANTINI FLANDIN, il se monte à 15.39% sur le bilan 2016.
L'équipe de direction de MAISON CANTINI FLANDIN a peut-être commenté et analysé ses données financières dans un rapport de gestion (voir plus bas en PDF).

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Actif immobilisé net2 1392 0851 9752,598,30
Immos incorporelles207230230-10-10
Immos corporelles147180219-18,33-32,88
Immos financières1 7851 6741 5266,6316,97
Actif circulant net4 3504 0724 0386,837,73
Stocks et en-cours nets6260723,33-13,89
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 8241 8551 855-1,67-1,67
Placement et disponibilités2 4652 1572 11114,2816,77
TOTAL ACTIF6 4906 1576 0135,417,93

Bilan Passif

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Capitaux propres5 5545 3015 1784,777,26
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges81818100
Dettes85577575310,3213,55
TOTAL PASSIF6 4906 1576 0135,417,93

Compte de résultat

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Chiffre d'affaires5 5295 5475 742-0,32-3,71
Produit d'exploitation5 5405 5635 765-0,41-3,90
Charges d'exploitation5 4015 6465 730-4,34-5,74
Résultat d'exploitation139-8335267,47297,14
Produits financiers114155203-26,45-43,84
Charges financières000NSNS
Résultat financier114155203-26,45-43,84
Résultat courant avant impôt25372239251,395,86
Produits exceptionnels47282167,86123,81
Charges exceptionnelles3715-57,14-80
Résultat exceptionnel44216109,52633,33
RESULTAT NET253122227107,3811,45
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
3.42 %-0.2 %1.53 %-1823.78 %123.05 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
4.0 %2.0 %4.0 %100.0 %0.0 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
5.0 %2.0 %4.0 %150.0 %25.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
5.15 %3.28 %4.7 %57.1 %9.62 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
22.39 %22.68 %21.42 %-1.27 %4.53 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2016
12 mois
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
15.39 %14.62 %14.54 %5.3 %5.86 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société MAISON CANTINI FLANDIN avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société MAISON CANTINI FLANDIN.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société MAISON CANTINI FLANDIN.

Conformément à la loi Informatique et Liberté n° 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, nous nous engageons à informer les personnes qui fournissent des données nominatives sur notre site de leurs droits, notamment de leur droit d'accès et de rectification sur ces données nominatives. Nous nous engageons à prendre toutes précautions afin de préserver la sécurité de ces informations et notamment empêcher qu'elles ne soient déformées, endommagées ou communiquées à des tiers.
Tous droits réservés - Manageo