> > > Entreprise Martinet - Bilans

logoInfos

MARTINET : informations financières

Rte De Contigne
49330 Les Hauts-d'anjou

Siret : 411 364 441 00021

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Etabli en fin de chaque exercice comptable, le bilan est une photographie des ressources d'une entreprise et de l'usage qu'elle en fait.
Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant MARTINET, il a diminué de 390.00% entre 2016 et 2017.
A propos de l'actif immobilisé (soit les biens durables nécessaires à l'activité de l'entreprise et dont elle est propriétaire), il s'élève à 112 K€ et se répartit entre immobilisations incorporelles, corporelles (comme un bâtiment) et financières .
La société MARTINET est endettée à hauteur de 491 K€ en 2017 soit une augmentation de 18.03% entre 2016 et 2017. Cette dette est inférieure de 1% que la moyenne des entreprises qui publient leurs bilans, dans le secteur d'activité "Autres transports routiers de voyageurs", en France.
L'équipe dirigeante de MARTINET a peut-être commenté ses chiffres dans un rapport de gestion (voir plus bas en PDF).

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Actif immobilisé net112193295-41,97-62,03
Immos incorporelles61616100
Immos corporelles51131234-61,07-78,21
Immos financières0,220,220,2200
Actif circulant net67160353311,2825,89
Stocks et en-cours nets99100-10
Avances et acomptes nets29161581,2593,33
Créances nettes48038934223,3940,35
Placement et disponibilités152189166-19,58-8,43
TOTAL ACTIF783795828-1,51-5,43

Bilan Passif

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Capitaux propres292379349-22,96-16,33
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges003NS-100
Dettes49141647518,033,37
TOTAL PASSIF783795828-1,51-5,43

Compte de résultat

2017
(en K€)
2016
(en K€)
2015
(en K€)
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
Chiffre d'affaires1 9782 0702 106-4,44-6,08
Produit d'exploitation1 9972 0892 131-4,40-6,29
Charges d'exploitation2 1912 2152 227-1,08-1,62
Résultat d'exploitation-194-126-96-53,97-102,08
Produits financiers0,050,0500NS
Charges financières0,2925-85,50-94,20
Résultat financier-0,24-2-58895,20
Résultat courant avant impôt-194-128-101-51,56-92,08
Produits exceptionnels160167218-4,19-26,61
Charges exceptionnelles94485795,8364,91
Résultat exceptionnel66119161-44,54-59,01
RESULTAT NET-873099-390-187,88
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
-8.75 %-1.5 %0.05 %484.02 %-18519.51 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
-11.0 %4.0 %12.0 %-375.0 %-191.67 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
-30.0 %8.0 %28.0 %-475.0 %-207.14 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
-6.77 %-0.05 %3.8 %13923.26 %-278.34 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
1.87 %1.11 %0.24 %68.35 %687.89 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
30/09/2017
12 mois
30/09/2016
12 mois
30/09/2015
12 mois
Variation
2017/2016
(en %)
Variation
2017/2015
(en %)
168.15 %109.76 %136.1 %53.19 %23.55 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société MARTINET avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société MARTINET.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société MARTINET.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site