> > Entreprise Lcc entrepots - Bilans

logoInfos

LCC ENTREPOTS : informations financières

3 Av Ernest Couvrecelle
02400 Etampes-sur-marne

Siret : 393 370 341 00017

Attention Entreprise inactive

En 2006, LCC ENTREPOTS a clôturé son bilan avec un bénéfice de 35 K€.
A propos de l'actif immobilisé, il s'élève à 5 K€.
A propos des capitaux propres, qui sont garants de la solvabilité de la société, ils ont augmenté de 3.93% entre 2005 et 2006.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 0 K€ en 2006.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2006
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2006/2005
(en %)
Variation
2006/2004
(en %)
Actif immobilisé net51227-58,33-81,48
Immos incorporelles0521-100-100
Immos corporelles022-100-100
Immos financières554025
Actif circulant net1 04313 09613 160-92,04-92,07
Stocks et en-cours nets02 5832 350-100-100
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 04010 51210 806-90,11-90,38
Placement et disponibilités30,773289,610
TOTAL ACTIF1 04813 10813 187-92-92,05

Bilan Passif

2006
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2006/2005
(en %)
Variation
2006/2004
(en %)
Capitaux propres9008667903,9313,92
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges01750-100-100
Dettes14812 22512 347-98,79-98,80
TOTAL PASSIF1 04813 10813 187-92-92,05

Compte de résultat

2006
(en K€)
2005
(en K€)
2004
(en K€)
Variation
2006/2005
(en %)
Variation
2006/2004
(en %)
Chiffre d'affaires24 79757 42457 360-56,82-56,77
Produit d'exploitation24 81757 45457 360-56,81-56,73
Charges d'exploitation24 82557 37957 376-56,74-56,73
Résultat d'exploitation-874-16-110,8150
Produits financiers465159-9,80-22,03
Charges financières123-50-66,67
Résultat financier444957-10,20-22,81
Résultat courant avant impôt3612341-70,73-12,20
Produits exceptionnels8344-76,47100
Charges exceptionnelles94261-78,57-85,25
Résultat exceptionnel-1-8-5787,5098,25
RESULTAT NET3576-18-53,95294,44
> Consulter les ratios

Cette entreprise ne publie pas ses comptes, aucun ratio n'est calculable.

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société LCC ENTREPOTS avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société LCC ENTREPOTS.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site