> > > Entreprise A.s.c groupe - Bilans

logoInfos

A.S.C GROUPE : informations financières

5 B Rue Marie Louise Dissard
31300 Toulouse

Siret : 323 337 303 00206

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le total du bilan (résultat net) permet d'apprécier la taille d'une entreprise. Concernant A.S.C GROUPE, il a diminué de 17.90% entre 2014 et 2015.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 33 K€ en 2015.
La société A.S.C GROUPE est endettée à hauteur de 1 778 K€ en 2015 soit une augmentation de 14.71% entre 2014 et 2015. Cette dette est plus élevée de 566% que la moyenne des entreprises qui publient leurs bilans, dans le secteur d'activité "Ambulances", en France.
L'équipe dirigeante de A.S.C GROUPE a peut-être commenté ses chiffres dans un rapport de gestion (voir plus bas en PDF).
Notez qu'il est possible de télécharger une version PDF du bilan du 31 décembre 2015, voir ci-après à la fin de cette page.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée et leurs variations, les ratios de rentabilité économique, ou encore la rentabilité financière, obtenus grâce aux chiffres des bilans, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Actif immobilisé net1 8111 6321 96610,97-7,88
Immos incorporelles1 4821 4821 7020-12,93
Immos corporelles27898178183,6756,18
Immos financières5252850-38,82
Actif circulant net1 4641 4221 0372,9541,18
Stocks et en-cours nets0,780,790,76-1,272,63
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes1 4191 4081 0190,7839,25
Placement et disponibilités451317246,15164,71
TOTAL ACTIF3 2753 0543 0027,249,09

Bilan Passif

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Capitaux propres1 4651 4541 3960,764,94
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges335017-3494,12
Dettes1 7781 5501 58914,7111,89
TOTAL PASSIF3 2753 0543 0027,249,09

Compte de résultat

2015
(en K€)
2014
(en K€)
2013
(en K€)
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
Chiffre d'affaires4 7324 7064 4970,555,23
Produit d'exploitation4 8934 8594 6290,705,70
Charges d'exploitation4 6964 5014 3034,339,13
Résultat d'exploitation197358326-44,97-39,57
Produits financiers5454570-5,26
Charges financières206335-68,25-42,86
Résultat financier34-922477,7854,55
Résultat courant avant impôt231349347-33,81-33,43
Produits exceptionnels74322113-77,02-34,51
Charges exceptionnelles83377143-77,98-41,96
Résultat exceptionnel-9-56-3083,9370
RESULTAT NET211257257-17,90-17,90
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
3.93 %8.35 %7.4 %-52.93 %-46.92 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
6.0 %8.0 %9.0 %-25.0 %-33.33 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
14.0 %18.0 %18.0 %-22.22 %-22.22 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
4.06 %6.97 %5.76 %-41.79 %-29.55 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
5.62 %5.89 %-2.94 %-4.5 %-291.51 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/12/2015
12 mois
31/12/2014
12 mois
31/12/2013
12 mois
Variation
2015/2014
(en %)
Variation
2015/2013
(en %)
121.37 %106.6 %113.83 %13.85 %6.62 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société A.S.C GROUPE avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société A.S.C GROUPE.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société A.S.C GROUPE.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site