logoInfos

NAULIN SA : informations financières

Les Places
42110 Civens

Siret : 302 116 488 00032

Téléphone  > Afficher le numéro de téléphone

Le bilan de l'entreprise NAULIN SA montre sa situation comptable au jour de la clôture de l'exercice.
En 2016 l'entreprise a réalisé un chiffre d'affaires de 3 409 K€. Le chiffre d'affaires a donc varié de 40.58% entre 2015 et 2016.
A propos de l'actif immobilisé net (soit les biens durables nécessaires à l'activité de l'entreprise et dont elle est propriétaire), il s'élève à 513 K€.
Les provisions pour risques et charges, destinées à anticiper des dépenses probables, sont de 957 K€ en 2016.
Notez qu'il est possible de télécharger une version PDF du bilan du 31 mars 2016, voir ci-après à la fin de cette page.
Pour connaître les taux de valeur ajoutée, les ratios de rentabilité économique, merci de vous reporter à l'onglet "Ratios" de cette page.

> Obtenez plus d'informations sur cette entreprise avec son rapport complet

Bilan Actif

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Actif immobilisé net5131 1201 203-54,20-57,36
Immos incorporelles88800
Immos corporelles5021 1081 191-54,69-57,85
Immos financières33300
Actif circulant net2 6891 6592 00362,0934,25
Stocks et en-cours nets62238381 0001 000
Avances et acomptes nets000NSNS
Créances nettes83849665168,9528,73
Placement et disponibilités1 2291 1261 3159,15-6,54
TOTAL ACTIF3 2022 7793 20615,22-0,12

Bilan Passif

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Capitaux propres1 5661 4571 5257,482,69
Autres fonds propres000NSNS
Provisions risques & charges9579311 0102,79-5,25
Dettes68039167173,911,34
TOTAL PASSIF3 2022 7793 20615,22-0,12

Compte de résultat

2016
(en K€)
2015
(en K€)
2014
(en K€)
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
Chiffre d'affaires3 4092 4254 38440,58-22,24
Produit d'exploitation3 5012 4594 38942,37-20,23
Charges d'exploitation3 2832 4344 20034,88-21,83
Résultat d'exploitation2182518977215,34
Produits financiers4542367,1425
Charges financières0,590,681-13,24-41
Résultat financier4441347,3229,41
Résultat courant avant impôt26266223296,9717,49
Produits exceptionnels901138220552,90309,55
Charges exceptionnelles96467381 0001 000
Résultat exceptionnel-6371181-188,73-134,81
RESULTAT NET14810828137,04-47,33
> Consulter les ratios

Taux de valeur ajoutée

Taux de valeur ajoutée La valeur ajoutée d'une entreprise correspond à la valeur apportée par cette dernière au cours de son activité, sur les biens et services issus de tiers. Le taux de valeur ajoutée est calculé en faisant un rapport entre la valeur ajoutée produite par le chiffre d'affaires réalisé sur l'exercice.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
7.42 %8.7 %10.22 %-14.71 %-27.38 %

Rentabilité économique

Rentabilité économique La rentabilité économique correspond à la capacité du capital à procurer des revenus, soit par placement soit par investissement, il mesure donc l'efficacité de l'activité de l'entreprise d'un point de vue financier. Ce ratio est calculé en fonction du résultat d'exploitation par rapport au chiffre d'affaires.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
5.0 %4.0 %9.0 %25.0 %-44.44 %

Rentabilité financière

Rentabilité financière La rentabilité financière correspond à la rentabilité des capitaux propres d'une entreprise. Elle est calculée par le rapport résultat net/capitaux propres.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
9.0 %7.0 %18.0 %28.57 %-50.0 %

Autofinancement de la rentabilité globale

Capacité d'autofinancement Ce ratio mesure le pourcentage de trésorerie dégagé pour 1€ de chiffre d'affaires net. il se calcule de la manière suivante : capacité d'autofinancement / Chiffre d'affaires.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
7.42 %9.28 %8.21 %-20.01 %-9.62 %

Besoin en fonds de roulement

Besoin en fond de roulement Ce ratio est calculé de la manière suivante : Besoin en Fonds de Roulement /chiffre d'affaires. Le BFR exprime le besoin financier d'une entreprise lié à son cycle d'exploitation. Il traduit le décalage de trésorerie de l'entreprise résultant de son activité courante.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
24.7 %7.22 %1.41 %242.26 %1646.48 %

Endettement

endettement Calculé sur le rapport des dettes/capitaux propres de l'entreprise, ce ratio vous permet de déterminer l'ensemble des sommes dues par l'entreprise à des tiers, s'agissant d'une obligation pour une entreprise de couvrir ses dettes.
31/03/2016
12 mois
31/03/2015
12 mois
31/03/2014
12 mois
Variation
2016/2015
(en %)
Variation
2016/2014
(en %)
43.42 %26.84 %44.0 %61.81 %-1.31 %
> Consulter les bilans synthétisés

Documents en téléchargement

Rapport de gestion

Retrouvez l'information comptable annuelle de la société NAULIN SA avec les commentaires et l'analyse de son équipe de direction.

Rapport de commissaire aux comptes

Disposez de l'audit des commissaires aux comptes et retrouvez toutes leurs appréciations sur les comptes annuels de la société NAULIN SA.

Bilans

Retrouvez toutes les informations légales et financières contenues dans les bilans annuels de la société NAULIN SA.

Tous droits réservés - Manageo | CGV | Mentions légales | Politique de gestion des données | Cookies | Plan du site